ПНД

Полиэтилен низкого давления (ПНД) - что это?

ПОЛИЭТИЛЕН НИЗКОГО ДАВЛЕНИЯ (ПНД, ПЭНД) - является самым дешёвым и удобным типом полиэтилена. Толщина полиэтилена низкого давления может быть: от 20 до 45 мкм. Грузоподъемность пакетов из ПНД от 2 до 7 кг. Процесс изготовления пакетов из ПНД, не включает в себя укрепление ручки и заложение донной складки. На пакетах из полиэтилена низкого давления(ПНД), имеется возможность нанести любой вид печати. Из полиэтилена низкого давления изготавливаются такие пакеты как пакет - "майка", пакеты для фасовки и другие типы пакетов.

Минусы ПЭНД - недостаточная эластичность, пакет начинает шуршать при различных производимых с ним действиях, а при смятии,он полностью не расправляется и теряет "товарный вид". Это очень влияет на качество печати на этом типе полиэтилена и снижает его.

ПОЛИЭТИЛЕН НИЗКОГО ДАВЛЕНИЯ - самый экологичный и прочный материал для упаковки пищевых продуктов не имеющий  запаха. Продукция, которая хранится в упаковке из ПНД, практически  не теряет своих вкусовых качеств.

- Пленки из ПНД обладают высокой стойкостью к химическим,кислотным,щелочным соединениям и неорганическим растворителям
- Пленка не обладает вкусом и запахом, эти качества позволяют использовать ее как материал для упаковки пищевых продуктов
- Пленки из ПНД обладают хорошейпрекрасной  свариваемостью тепловой сваркой , при которой образуются прочные швы
- Пленки из ПНД на много жёсче и прочнее, с маленькой воскообразностью на ощупь в отличии от пленок из ПВД
- Температура размягчения у ПНД больше чем у ПВД (1210С), это качество позволяет выдерживать стерилизацию паром. Так же пленки из ПВД выдерживают низкотемпературный режим и их свойства не меняются  даже при температуре –800С
- Пакеты из ПНД обладают влагозащитными свойствами, их проницаемость ниже чем у ПВД в 5-6 раз.